1. Где я?
Ролевой каталог "Танкъ" создан с целью рекламы и раскрутки ролевых проектов, их обсуждения, обмена опытом между игроками, приятного общения и времяпрепровождения. Мы не преследуем великих целей, никого не учим и  отдаем себе отчет в том, что многое было сказано и сделано до нас.

2. Почему такое название?
Одним из друзей было предложено название «Танкъ» с аргументацией «Сегодня мы на танке обсуждали - звучит прикольно», и все знают выражение: «Для тех, кто в танке». Игроки и мастера форумных игр - достаточно обособленная группа, поэтому они действительно «в танке».

3. На кого рассчитан каталог?
На адекватных людей со здоровым чувством юмора и здравым рассудком, в меру амбициозных, лишенных какого бы то ни было снобизма.

4. Для чего правила?
Не для того, чтобы их нарушали. Администрация надеется, что разумный человек способен выстроить свою линию поведения таким образом, чтобы никому не досаждать. Если же он досаждает и делает это намеренно, рано или поздно последуют меры.

5. Как насчет холиваров?
В спорах рождается истина, но не во всех. Холивары бывают веселыми и интересными, а бывают скучными. В первом случае, если обнаружится крупица смысла, администрация не будет возражать против спора участников. Во втором – провокатору и особо рьяно откликнувшимся на провокацию обеспечена отдельная комната с вентилятором.

6. Что такое уголок тролля?
Это особая зона форума, где тролль может троллить сколько его душе угодно. При этом общаться он может только там. Участники форума по своему желанию могут заходить к троллю в гости, если уж совсем делать нечего.

7. Отношение к оффтопу?
Легкий оффтоп разряжает обстановку и делает беседу интереснее, но злоумышленный оффтоп и флуд отправляются на свалку.

8. Почему форум 18+?
Потому что мы не хотим ограничивать себя в темах бесед. Разумеется, скан паспорта никто не спрашивает и проконтролировать возраст участника нам не под силу. Мы всего лишь предупредили, что здесь могут быть "недетские"  разговоры и нецензурная лексика.

9. Популярных ролевых каталогов великое множество. Зачем еще один?
Мы просто хотим свой.

10. Почему здесь никого не учат?
Здесь могут посоветовать, могут поделиться опытом и помочь, но наблюдательный и целеустремленный человек учится сам.