Танкъ: Каталог форумных ролевых игр

Объявление

18+
Здесь только архив. Каталог форумных ролевых игр "Танкъ" находится по новому адресу: https://myfrpg.com
Форум скрыт от гостей, закрыт для регистрации, обсуждений и размещения ссылок.
Подробности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танкъ: Каталог форумных ролевых игр » Поговори хоть ты со мной » Соционика и ФРИ [всё сурьезно]


Соционика и ФРИ [всё сурьезно]

Сообщений 541 страница 560 из 575

541

малышка Джули написал(а):

сразу в Бальзака превратишься

И в этом есть что-то плохое?  :huh: Главная проблема этого мира, что нас так мало. Поэтому все тлен...

0

542

Ранд
ой, вас как раз не мало. И с каждым годом все больше и больше.  :D  Для человека активного или эмоционального нахождение в состоянии Бальзака очень тяжелое и непривычное, от того плохо на него влияет, на его состояние моральное и физическое.

0

543

малышка Джули написал(а):

Для человека активного или эмоционального нахождение в состоянии Бальзака очень тяжелое и непривычное, от того плохо на него влияет, на его состояние моральное и физическое.

Зато излишне активные и эмоциональные люди плохо влияют на меня. Так что, как истинный эгоист, я бы пожелал больше уныния и тлена.  ^^

0

544

Ранд
все люди разные. Но даже Бальзак не может быть в постоянном унынии и тебует своего позитивного и активного человека, иначе был бы у вас в дуалах не Нап, а какой-нибудь Габен или Дост, или Роб. Напоминали бы вы ленивцев из анекдота.

Висят два ленивца на дереве вниз головой (сын и мать), почти засыпают и вдруг сын у матери спрашивает:
- Маам, а мааам, скажи,  мы же постоянно спим?
- Дааа, сынок.
- А как мы тогда размножаемся, если постоянно спим?
- Случайно, сынок.

+3

545

малышка Джули
Робы не ленивцы, они трудоголики, они просто пустой суеты и лишнего кипежа на пустом месте не терпят. А так они работники из первых. Но организованные, поэтому их организовывать и не надо, они на это огрызаются.

0

546

Доктор Макс написал(а):

Робы не ленивцы, они трудоголики
А так они работники из первых.

*смеётся в сторонке*
Угу, угу, угу. Языком чесать не мешки таскать. Трудоголики, блин))))))

+1

547

Доктор Макс написал(а):

Робы не ленивцы, они трудоголики, они просто пустой суеты и лишнего кипежа на пустом месте не терпят.

К чему я этот анекдот рассказала? К тому, что многие интроверты очень замкнутые люди (малоподвижные как ленивцы), которых сложно из дома вытащить. Как они размножаются? Ну вот так, случайно.  :D
Как я не люблю объяснять шутку  8-)

0

548

малышка Джули написал(а):

Проблема в том

Проблема индивидуальна. И если говорить серьезно, надо смотреть, откуда проблема взялась и что кормит этих жирных тараканов. Проблема не в возрасте, не в ТИМе, это прблема конкретного человека, конкретной семьи, конкретных взаимоотношений, понимаете? И если с ней захотят разобраться, хотя бы с одной стороны, чтобы ситуация не ранила и не изматывала так, как это происходит сейчас, то найдут способ, отнюдь не соционический.

Arystar Krory написал(а):

Да у нас, если честно, хорошие отношения. Очень хорошие

Вы это зовете хорошим отношением? Ну, пошла модель работать. Главное, чтобы Вы через годков пятнадцать - двадцать не устроили своему ребенку такие же "хорошие отношения", считая, что все нормально. :)

Доктор Макс написал(а):

Но организованные, поэтому их организовывать и не надо, они на это огрызаются.

Ога. Щаз, два раза.

О самоорганизованности "Робеспьеров"

Робеспьера просят:
- Сходи в магазин.
- Хорошо, - соглашается Робеспьер.
Через два часа.
- Сходи в магазин.
- Ага.
Еще через два часа:
- Сходи в магазин.
- Да.
- Что да? Через час закроется.
- Схожу-схожу.
За пятнадцать минут до закрытия:
- Пни меня в магазин?
- Да хрен с тобой, сиди уж дома. Что-нибудь найдем.

Об упорядоченности Максов

Макса спрашивают:
- Что за срач тут у тебя?
- А? Где? - Макс смотрит недоумевающе.
- Здесь. У тебя. Срач.
- Ну и что?
- Уберись.
- Ага.
Через неделю.
- Боже, как мне надоел твой срач на столе. Что это?!
- Фантик от конфеты, - констатирует Макс.
- Что он здесь делает?!
- Лежит.
- А это что?
- Кружка.
- В ней что-то живет уже!
- Да? Ну и что?
- У тебя беспорядок!
- Ну, да.
- Уберись сейчас же!
- Ага.
Ну, дальше все поняли, вероятно. 

Есть еще желающие всех под одну гребеночку причесать?

+3

549

Вергилий написал(а):

Об упорядоченности Максов

Странно, на работе убрал у себя в столе, после того, как увидел порядок шкафчиках Горького. До такого порядка я бы не додумался: ручки отдельно, линейка отдельно, все отдельно. Красота! Раньше все лежало абы как, неделю пишущую ручку искать можно было, проще купить.

Вергилий написал(а):

И если говорить серьезно, надо смотреть, откуда проблема взялась и что кормит этих жирных тараканов.

Судя по контексту, человек любит грызть кактус, либо не знает, что такое нормальные отношения в семье. Т.е. он видит, что-то не то, но как те мыши...
И девочка смирилась с этим.
"Она пьет мою кровь и мою энергию, вампирит по полной, делает из меня истеричку, но в остальном наши отношения нормальные, стабильные. Мы так друг друга любим, что я все лето сидела и думала, как было бы хорошо переехать. Лет через 5 я подумаю, как реализовать эту мечту, а еще через 5 возможно перееду, потому что к тому времени буду что-то зарабатывать. Может быть. А пока, моя судьба предопределена, даже психолог не помогает, потому что мама думает, что он не прав".

0

550

Рихард написал(а):

До такого порядка я бы не додумался: ручки отдельно, линейка отдельно, все отдельно. Красота! Раньше все лежало абы как, неделю пишущую ручку искать можно было, проще купить.

Блин, а у меня так не получается. Любой порядок, который я навожу в комнате или на столе, долго не существует. Я сам не замечаю, как сделанная с утра уборка ближе к вечеру превращается в первозданный хаос. Я заставлял себя класть ручки, линейки, карандаши и прочие мелочи хотя бы в одну коробку и хватило меня лишь на три дня при диких усилиях. Впрочем весь мой хаос никому не мешает. Мне - удобно, а остальным в моих вещах делать нечего. Когда в последний раз я огребал за бардак в ящиках стола от матери, то высказал ей всё, что думаю по поводу сования носа в чужие дела.

Вергилий написал(а):

Главное, чтобы Вы через годков пятнадцать - двадцать не устроили своему ребенку такие же "хорошие отношения", считая, что все нормально.

А кстати. ведь такой вариант есть вполне. Во всяком случае, я такое наблюда аж в трёх поколениях. Моя прабабка таким же образом "строила" бабушку, бабушка то же самое делала с матерью, а сейчас они всем скопом отрываются на мне. Правда, безуспешно к счастью, потому что в отличии от них меня такой взаимный вампиризм не радует.
Кстати, я заметил, что они просто не умеют по другому, по этой причине выработал тактику - говорить только по делу, не расходуя время на "любишь-не любишь" тогда скандал плавно затихает.

Отредактировано Green Dog (2013-09-04 21:17:47)

0

551

Рихард написал(а):

Странно, на работе убрал у себя в столе, после того, как увидел порядок шкафчиках Горького.

Просто упорядочивание может быть не то, которое привычно.

Рихард написал(а):

И девочка смирилась с этим.

Нет, можно, конечно, принять как данность "Родители такие. Их не изменишь" и отчасти это правда, но это не значит, что нужно забить болт на свою жизнь и радостно вариться в этом. С другой стороны, родители - такие же люди (не сарказм), их тоже стоит спрашивать, чего бы им хотелось, как можно исправить положение, какие взаимные договоренности стоит соблюдать.

Green Dog написал(а):

Кстати, я заметил, что они просто не умеют по другому

А потому что та самая пресловутая семейная модель. Разговариваю как-то с одной женщиной. Постоянно меня перебивает, делает странные выводы. Внезапно спрашиваю ее, почему она не слушает и говорит о чем-то своем. Удивленно глядя на меня, она вдруг признается:
- Я не умею слушать. Потому что у нас в семье никто не слушал. Меня не слушал никто.
То есть человек реально не знает, как. Пришлось объяснять.
Или вот еще наблюдаемое со стороны. У знакомого подростка проблемы. Подросток приходит к матери и говорит, что ему необходимо ее участие и сочувствие. Казалось бы, обычное дело. Но нет. Сначала ему читают нотацию, потом говорят, как он должен поступить, потом заявляют, что он не нуждается в сочувствии и сопереживании, потому что "не маленький". И под конец добавляют, что в их семье не принято "цацкаться". А после его девушка будет удивляться, почему он боится ее лишний раз обнять.  Все потому, что для него это проявление непозволительных эмоций и презираемого родителями "цацканья".
Список можно долго продолжать.

0

552

Вергилий написал(а):

их тоже стоит спрашивать, чего бы им хотелось, как можно исправить положение, какие взаимные договоренности стоит соблюдать

Спросить можно, а если не договоритесь даже после того, как родственники объявят все свои требования? Расстояние будет ковать любовь к матери и тоска по ней будет расти прямопропорционально расстоянию от отчего дома?

Вергилий написал(а):

Проблема индивидуальна. И если говорить серьезно, надо смотреть, откуда проблема взялась и что кормит этих жирных тараканов.

Нуууу этак мы можем договориться до того, что  каждый случай надо рассматривать отдельно и никаких конкретных советов человеку дать мы не сможем, потому что каждый воспринимает одно и то же по своему. Одних отношение холодности в семьи толкает на то, чтобы их обнял кто-то на стороне, других учит отстраненности.

0

553

Соционика добралась и сюда?)))

0

554

Хм, мне вот тут, как всегда, абстрактно подумалось... А как играется дуалам на ролевых? Не имел опыта игры с дуалом, чаще всего моими любимыми партнерами были этики. Поделитесь наблюдениями. : )

0

555

Kiros56488123 написал(а):

А как играется дуалам на ролевых?

Офигенно играется) Но немаловажный факт - личная совместимость. Одной дуальности мало, нужно, чтобы у людей было что-то общее, а также чтобы они были ~равны по уровню интеллекта.
В моем случае по всем фронтам "+", потому получается интересно играть, затрачивая минимум времени на обсуждение деталей связок/сюжета. С другими партнерами такое замалчивание нередко заканчивалось недопониманием и последующим выносом мозга - "а почему это мой персонаж вообще имеет дело с твоим все эти прописанные в анкете годы?".

+2

556

Забавно. Если пинаю бензобак, то Джек. Не пинаю - Гамлет. =)

Кто-нибудь, выкиньте из моей головы соционику. Она сама туда влезла. И ладно бы шутливая, так, нет, серьезная, с подробностями. Хорошо хоть признаки Рейнина уже выветрились...

0

557

Вергилий написал(а):

поэтому их организовывать и не надо, они на это огрызаются.

Никто не знал, а я... Робеспьер. *зловещий тихий смех*

0

558

Белладонна, внезапно.  o.O

0

559

Вергилий, внезапность - мое второе имя.)) Нет, я не Байрон! Я другой. Это я к тому, что под одну гребенку, как ты правильно сказал, и впрямь грести всех не стоит. Даже иррационал вполне может себя организовать, причем без чьего-либо пинка. Если захочет, конечно.

0

560

Белладонна, я не помню, когда последний раз заглядывала в соционику, но разве Робесьпьер - иррационал? Или тут о другом речь?

0


Вы здесь » Танкъ: Каталог форумных ролевых игр » Поговори хоть ты со мной » Соционика и ФРИ [всё сурьезно]