Танкъ: Каталог форумных ролевых игр

Объявление

18+
Здесь только архив. Каталог форумных ролевых игр "Танкъ" находится по новому адресу: http://myfrpg.com
Форум скрыт от гостей, закрыт для регистрации, обсуждений и размещения ссылок.
Подробности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танкъ: Каталог форумных ролевых игр » Поговори хоть ты со мной » Соционика и ФРИ [всё сурьезно]


Соционика и ФРИ [всё сурьезно]

Сообщений 521 страница 540 из 575

521

Green Dog написал(а):

Даже наоборот сложно себе представить такого вот Драйзера-истеричку, учитывая, что на бурные всплески эмоций Драи реагируют без понимания и себе их позволяют только если совсем довести.

Она не истеричка. Что Вы, что Вы. Зато с ней истеричкой стала я. *тяжёлый вздох* А она как раз такая, как Вы тут написали. Просто, видимо, я совсем плохо описываю. *ага, ролевик при этом ещё* Это лучше наблюдать, чем описывать. А вот по многодневному визуальному наблюдению есть миллионы мелочей, по которым я в итоге при всём моём неумении типировать определила-таки.
Она точно Драй. Я проверяла на Жукова, Макса и Штира. Какое там... Всё-таки по одному эпизоду, который не передаёт тембр голоса, тремоляцию век, жесты, интонацию, посекундные взгляды и мелкие действия, описать человека целиком сложно, согласитесь.

0

522

Haruspex
:D

Arystar Krory
мне кажется, что рычаги какие-то должны быть. Как-то слишком эмоционально расписано, надо покопаться и подумать, а не заранее отвергать все варианты, что выхода нет, мир-тлен.

0

523

малышка Джули написал(а):

мне кажется, что рычаги какие-то должны быть. Как-то слишком эмоционально расписано, надо покопаться и подумать, а не заранее отвергать все варианты, что выхода нет, мир-тлен.

Да у нас, если честно, хорошие отношения. Очень хорошие, и я ведь сама могу себе рационально объяснить мотивы её поведения. Но блин... Наглядно и на шкуре чувствуется расхождение в логике-этике...

0

524

Arystar Krory написал(а):

Да у нас, если честно, хорошие отношения.

Какте же это хорошие отношения, когда она доводит вас до полубезумного состояния, при котором вы бессильно рыдаете в подушку и хотите крушить мебель?
Ваша мать придумывает правила поведения, свод которых может дополняться по четным и нечетным дням недели и месяца, вы этого не понимаете, даже не можете с матерью поговорить так, чтобы она вас поняла, вы приходите домой где неизвестно откуда черт выпрыгнет как из табакерки и это считается нормальными взаимоотношениями? А что тогда не нормально? Такую проблему надо решать, если не самостоятельно друг с другом, то у психолога, причем прийти к психологу (или психотерапевту, кто решает такие вопросы?) надо вдвоём вам с матерью.

0

525

малышка Джули написал(а):

Какте же это хорошие отношения, когда она доводит вас до полубезумного состояния, при котором вы бессильно рыдаете в подушку и хотите крушить мебель?
Ваша мать придумывает правила поведения, свод которых может дополняться по четным и нечетным дням недели и месяца, вы этого не понимаете, даже не можете с матерью поговорить так, чтобы она вас поняла, вы приходите домой где неизвестно откуда черт выпрыгнет как из табакерки и это считается нормальными взаимоотношениями? А что тогда не нормально? Такую проблему надо решать, если не самостоятельно друг с другом, то у психолога, причем прийти к психологу (или психотерапевту, кто решает такие вопросы?) надо вдвоём вам с матерью.

А мы ходили уже. Прогресса не было.
Хорошие. Ну так когда я правильно себя веду, всё хорошо. Даже более чем. Она сказала, мол, я могу думать что хочу, но выполнять - обязательно. Ну, ладно. В принципе я могу не докапываться до обоснуя и просто принять.

0

526

Arystar Krory
а ... а как же то, что хотите вы?

0

527

Haruspex написал(а):

а ... а как же то, что хотите вы?

В свободное от "надо" время - не возбраняется.)

0

528

*в тихом ужасе - 2*
:huh: а если не изъявляете желания на "надо"?

0

529

Arystar Krory тогда выход один - переезд. Как, к кому, каким способом, это дело десятое. Хотя бы на время переехать, собрать деньги и свалить. Хоть в общагу, просто, ради интереса. Свои нервы дороже.

0

530

Haruspex написал(а):

*в тихом ужасе - 2*
а если не изъявляете желания на "надо"?

Ну, извините, если надо - значит, надо. Сделал дело - гуляй смело.)

малышка Джули написал(а):

Arystar Krory тогда выход один - переезд. Как, к кому, каким способом, это дело десятое. Хотя бы на время переехать, собрать деньги и свалить. Хоть в общагу, просто, ради интереса. Свои нервы дороже.

Всё лето над этим думала.

0

531

Arystar Krory написал(а):

Всё лето над этим думала.

Мне в голову еще одна мысль пришла.
Дело в том, что вы реагируете на слова матери и она видит, что может  на вас влиять. Попытайтесь не реагировать на её давление, включить флегматика, не поднимать трубку.

Свернутый текст

- Где была, почему трубку не поднимала?
- Занималась любовью с парнем.
- Что?! Да как ты...
- Как? Рассказать подробно? *рассказывает*

И просто перестать реагировать как-либо на слова пока она не поймет, что такие рычаги воздействия на вас уже не имеют смысла. Путь она выходит из себя и нервничает, а вы оставайтесь спокойны, как будто это говорят не вам, а вашему двойнику.

0

532

малышка Джули написал(а):

И просто перестать реагировать как-либо на слова пока она не поймет, что такие рычаги воздействия на вас уже не имеют смысла. Путь она выходит из себя и нервничает, а вы оставайтесь спокойны, как будто это говорят не вам, а вашему двойнику.

А если я не хочу, чтобы моя мама нервничала? Мне легче ей уступить, чтобы она успокоилась. Ну, отзваниваться, доклады, учёт моей деятельности и знакомств, нормы, ограничения... Ничего такого, что я кровь из носу хотела бы иметь, а она не дозволяет, нет.

0

533

малышка Джули
"Достать Драйзера for dummies. Учебное пособие от ревизора"  :rofl: Этапять! Кстати, я такую тактику опробовала, действительно помогает.

0

534

Arystar Krory написал(а):

Ничего такого, что я кровь из носу хотела бы иметь, а она не дозволяет, нет.

Собственная жизнь, например?
Пока вы будете смиряться - вы будете страдать.
Над любыми отношениями надо работать, над отношениями мать-дочь - в том числе.
Не скажу, что это прям очень просто. У меня, например, чтобы перебить привычку матери контролировать все и всех, понадобилось несколько лет, при поддержке отца.
Но это реально.

0

535

Arystar Krory написал(а):

А если я не хочу, чтобы моя мама нервничала?

Если она поставит вас вот в такое положение "либо ты делаешь, что я сказала, либо ты неблагодарная свинья, которая и пальцем не пошевелит, если я рядом умирать буду"? Например, вы захотите жить отдельно, или работать там, где хочется вам, а не ей. Как в "Стар Трек: Вояджер" говаривали "эксплуатация начинается дома". Вы правда хотите, чтобы на вас ездили до победной гробовой доски?

0

536

Arystar Krory написал(а):

А если я не хочу, чтобы моя мама нервничала? Мне легче ей уступить, чтобы она успокоилась.

Уступаете один раз, второй, третий... А потом она считает, что все делает правильно, и ведет себя как описано выше. Вы же не хотите, чтобы это продолжалось, правда? Дайте ей понять, где ее территория, а где ваша, и держите позиции. Иначе она будет продолжать считать вашу жизнь своим пространством и зоной творчества. Действительно, лучше не вступать в ссоры, а просто лишний раз промолчать и сделать по-своему. Очевидно, что в ссорах и спорах вы не выиграете, потому лучше и вовсе не тратить на них силы.

+2

537

малышка Джули
Jaden Korr
За что люблю этиков - за то, что мне, тугодумной, всё так доступно объясняют.) Это не ирония, я серьёзно.) Мне реально в отношении отношений... *что сказала, рукалицо* ...крайне сложно разобраться.) Спасибо.)

0

538

Arystar Krory
ты личность, отстаивай право на самореализацию и независимость)

0

539

Jaden Korr написал(а):

ты личность, отстаивай право на самореализацию и независимость)

Сама знаю, что надо, сэр Локи... *после взгляда на аватар*

0

540

Normandy написал(а):

"Достать Драйзера for dummies. Учебное пособие от ревизора"

Главное потом вовремя выйти из этого состояния флегматического ступора.  :rofl:  Как привыкнешь так жить, сразу в Бальзака превратишься, согласно теории Механика о воздействии, в нашем случае голосовых децибел на мозг через ухо, что повлечет изменение характера.

0


Вы здесь » Танкъ: Каталог форумных ролевых игр » Поговори хоть ты со мной » Соционика и ФРИ [всё сурьезно]