Танкъ: Каталог форумных ролевых игр

Объявление

18+
Здесь только архив. Каталог форумных ролевых игр "Танкъ" находится по новому адресу: http://myfrpg.com
Форум скрыт от гостей, закрыт для регистрации, обсуждений и размещения ссылок.
Подробности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танкъ: Каталог форумных ролевых игр » Поговори хоть ты со мной » Соционика и ФРИ [всё сурьезно]


Соционика и ФРИ [всё сурьезно]

Сообщений 441 страница 460 из 575

441

Вергилий написал(а):

А пойдемте ограбим котельную?

А с вами можно?!)

Механикъ написал(а):

Да в общем-то, все вменяемые и адекватные люди вполне приятны в общении.

Вменяемые и адекватные люди приятны в общении вне зависимости от ТИМа.))Обратное тоже верно.

0

442

Green Dog написал(а):

А с вами можно?!)

Конечно! Механикъ всем будет не рад. :D

Механикъ написал(а):

У меня там не прибрано!

И что? Думаешь, меня это остановит? :)

0

443

Вергилий написал(а):

Кстати, напомните, что и когда меня шокировало в личке. Правда, из памяти выбило.

Заезжать в гости при возможности ))

Вергилий написал(а):

А пойдемте ограбим котельную? Не знаю, зафига, но пойдемте.

Это превентивный и подготовленный удар, чтобы обезоружить противника )) Не считается!
А вдруг я по счастливой случайности, окажусь рядом и скажу: "Да, давайте!"? Донам опасно такое предлагать )

Механикъ написал(а):

Да в общем-то, все вменяемые и адекватные люди вполне приятны в общении.

И это, по-моему, замечательно)

0

444

Green Dog написал(а):

А с вами можно?!)

С ним - можно. Не забудьте взрыв-пакет.

Вергилий написал(а):

Думаешь, меня это остановит?

Тебя даже танк не остановит...

0

445

B'eirith написал(а):

Заезжать в гости при возможности ))

Блин, совсем забыл. Было такое, да. Но это уже не ТИМное, я всегда удивляюсь, когда незнакомые люди меня к себе зовут.

B'eirith написал(а):

А вдруг я по счастливой случайности, окажусь рядом и скажу: "Да, давайте!"? Донам опасно такое предлагать )

У меня в семье Дон. Знаете, сколько раз вот так человек попадался? Мвахаха. :)

0

446

Вергилий написал(а):

А пойдемте ограбим котельную? Не знаю, зафига, но пойдемте.

B'eirith не верьте ему, вдруг там окажется остальная бетанская тусовка и планы резко поменяются? Будет вам как в клипе Du hast. Вместе со взрывпакетами.

Отредактировано малышка Джули (2013-08-22 18:07:56)

0

447

малышка Джули написал(а):

не верьте ему

Не надо демонизировать. Я мил, бел и пушист. :)

0

448

Вергилий написал(а):

Знаете, сколько раз вот так человек попадался? Мвахаха.

Зная себя, догадываюсь ))) Меня так на ФБ заманили >.<

малышка Джули написал(а):

не верьте ему, вдруг там окажется остальная бетанская тусовка и планы резко поменяются? Будет вам как в клипе Du hast. Вместе со взрывпакетами.

Это же весело! Отличная проверка на выживаемость )

0

449

Рихард написал(а):

И потрындеть.
*закатил глаза, вспоминая чат с Вескером*

Ну ты так понимающе кивал и угукал... Что-то там отвечал. Я думал тебе интересно.  :D
Кого тут хоронить собирались?

0

450

Albert Wesker написал(а):

Кого тут хоронить собирались?

бензобак! Он пал смертью храбрых. нам нужен праздник.))

0

451

Механикъ написал(а):

А "Танкъ" вообще почти бетанское гнездо. По моим наблюдением, 75% его ядра - бетанцы. Дизайн тоже делал бетанец. ))

А я все думаю, почему мне на Танке так хорошо...? Ларчик открывается просто. :)
Альфа и Бета хорошо уживаются благодаря ценностной БЛ.

Отредактировано Ада Вонг (2013-08-22 20:44:33)

0

452

Какую я интересную штуку нашла.
http://sociotoday.narod.ru/index2.html
Оказывается, по мнению социоников, Наполеон Бонапард был... вы готовы? Наполеон был

...вы точно готовы?

Жуковым!

+1

453

Ада Вонг
А Максимилиан Робеспьер - Дон Кихотом.
Сколько социоников, столько и мнений.

0

454

Механикъ интересно, что написано весьма убедительно. ))) Конечно, спутать Напа (родственник) с Жуковым можно, но тогда непонятно, почему тим назвали Наполеном...
А у Робов ЧИ творческая, если будут задрачиваться по творческой, можно спутать с Донами, и вопреки мнению, что у всех Робов серьезное выражение лица, знаю некоторых, у которых оно весьма и весьма эмоциональное. Привет типировщикам по внешности!
Вас  в Драйзеры посвящал бензобак, а меня типировщики по внешности. =)

Отредактировано Ада Вонг (2013-08-22 23:15:28)

0

455

Ада Вонг написал(а):

интересно, что написано весьма убедительно.

Ахинею всегда пишут убедительно.
Неубедительную ахинею пишут только идиоты, она даром никому не нужна. )

Ада Вонг написал(а):

если будут задрачиваться по творческой, можно спутать с Донами

Всех со всеми можно спутать. И вот почему.
Дихтомии "иррациональность-рациональность" вообще-то не существует. Рационализация - это психологическая защита (см. вики). Мы всегда всё воспринимаем иррационально, непосредственно органами чувств. Крайне досадная оплошность для социоников - так ошибиться в основополагающем процессе.
К сожалению, из этого происходит логический вывод: не существует "информационного метаболизма" в том виде, в каком его пытаются представить соционики - он коренным образом расходится с "Моделью А".
Отсюда следующий вывод: не относитесь к этой псевдотеории серьезно. )) Играть так играть.
О "типировщиках по внешности" тут говорить излишне. Шарлатаны чистейшей воды.

0

456

Механикъ написал(а):

Рационализация - это психологическая защита (см. вики). Мы всегда всё воспринимаем иррационально, непосредственно органами чувств.

Спасибо, почитала. Ну, возможно выделяя кого-то в рационалы, а кого-то в иррационалы, соционики имели ввиду, что у некоторых людей рациональность как психологическая защита проработана более детально? Т.е. она срабатывает как некая ограниительная, в то время, как у иррационалов соционических, психологическая рациональная защита более слабая. Но в целом, я согласна, потому что исключать попытки ирраионалов рационализировать свою жизнь нельзя. Я пыталась, правда. Каждое утро пытаюсь включить эту рациональную защиту: день - работает, два - работает, на третий становится так лень, что я махну рукой и делаю как получится.

0

457

Ада Вонг написал(а):

возможно выделяя кого-то в рационалы, а кого-то в иррационалы, соционики имели ввиду, что у некоторых людей рациональность как психологическая защита проработана более детально? Т.е. она срабатывает как некая ограниительная, в то время, как у иррационалов соционических, психологическая рациональная защита более слабая.

Нет, поскольку у социоников та же рациональность рассматривается как входная функция (базовая, направление - восприятие). Чего быть, по природе вещей, не может.

Еще момент: психология утверждает, что человек не может оставаться неизменным. Меняется всё, от акцентуаций до (даже!) темперамента. Это хорошо согласуется с нейрофизиологией и нейропсихологией, с химией организма. Подтверждено экспериментами (гормональное воздействие, стимуляции отдельных зон головного мозга и т.д.). Но соционики, вопреки всему, утверждают, что ТИМ постоянен и неизменен (а следовательно, постоянны и неизменны все его дихтомии). Снова абсурд.

Многабукав

Там, где игнорируется наука и научный метод, возникает богатая почва для фалисификаций. Благо, соционика сейчас модная, и за "семинары" хорошо платят. Вдобавок, она здорово упрощает подход к непростой, многогранной и такой переменчивой человеческой натуре, предлагает, на первый взгляд, стройную теорию и готовые рецепты на все случаи жизни.
Но к чему ведет такое упрощение? К формализации, невниманию к личностным особенностям, неумению налаживать взаимоотношения. К навешиванию ярлыков.
Ведь велико искушение сказать: "мы конфликтеры, и это всё объясняет", или "мой начальник - ревизор, поэтому я не могу предъявить ему претензии". Здесь уже об этом говорили.

И может, простые советы, сами по себе, не так уж плохи. В конце концов, мы часто забываем об очень простых вещах, которые лежат у нас под носом. Но человеческая психика устроена так, что если мы в чем-то заинтересованы, мы редко замечаем "несхождения" и чаще фиксируем "попадания". И такая избирательность тоже работает на руку соционикам: вроде как, теория "работает", хотя огрех в ней выше крыши.

Люди сами рады обманываться, они увлекаются внешней простотой, не стремясь разобраться в сути. На этом простом и таком человеческом желании, собственно, соционики и зарабатывают. Как и многие, многие подобные мошенники.

Ада Вонг написал(а):

день - работает, два - работает, на третий становится так лень, что я махну рукой и делаю как получится.

Для вас характерны другие защиты. Может быть, вытеснение... В любом случае, это уже не соционическое. ))

+3

458

Механикъ
ужас.  :'(  Вы разбили мою мечту, что где-то на земле есть мой дуал, и не один, а много, выбирай-не хочу. Пойду отдирать соционическую шарлатанскую плашку.

0

459

малышка Джули написал(а):

Пойду отдирать соционическую шарлатанскую плашку.

а я не буду ничего отдирать, ведь плашка так красиво гармонирует по цвету с моей аватаркой!))

0

460

малышка Джули написал(а):

Вы разбили мою мечту, что где-то на земле есть мой дуал, и не один, а много, выбирай-не хочу

Где-то на земле обязательно есть человек, с которым вы можете построить гармоничные, стабильные и творческие отношения. ))) И смею вас уверить, не один. Можете называть его дуалом, как хотите, ваше право. И вообще, всё в ваших руках. )))
Но если кто-то требует у вас денег, чтобы научить тому, что вам подходят только ваши "дуалы", а остальные не подходят - гоните его в шею.

малышка Джули написал(а):

Пойду отдирать соционическую шарлатанскую плашку.

Да зачем? Давайте поиграем! )))
Тем более они симпатичные.

Green Dog написал(а):

плашка так красиво гармонирует по цвету с моей аватаркой!

Вооот. ))))

+1


Вы здесь » Танкъ: Каталог форумных ролевых игр » Поговори хоть ты со мной » Соционика и ФРИ [всё сурьезно]