Танкъ: Каталог форумных ролевых игр

Объявление

18+
Здесь только архив. Каталог форумных ролевых игр "Танкъ" находится по новому адресу: http://myfrpg.com
Форум скрыт от гостей, закрыт для регистрации, обсуждений и размещения ссылок.
Подробности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танкъ: Каталог форумных ролевых игр » Поговори хоть ты со мной » Соционика и ФРИ [всё сурьезно]


Соционика и ФРИ [всё сурьезно]

Сообщений 21 страница 40 из 575

21

B'eirith написал(а):

Про Донов и ФРИ еще могу много писать, но не думаю, что это будет особенно интересно )

А мне интересно)))

Кстати, дополню интертипные отношения своим опытом длительного общения с конфликтёром. Их можно охарактеризовать, как выматывающие. исключительно из наблюдений можно предположить, что тот человек мой конфликтёр. При общих интересах и даже местами одинаковых взглядах на вещи, мы тупо "пили друг у друга кровь". Вот всё хорошо, но когда начинается именно общение и обмен информацией это - "вилы", словно рыба учит птицу летать, банальное непонимание из серии "почему ты всё делаешь через задницу?".) Результатом полугода достаточно близкого сетевого общения и недели проживания на совместной территории лично для меня стала валяющаяся ниже плинтуса самооценка. При этом именно что скандалов не было.
Но это чисто личный опыт, далеко не факт, что оно так всегда и со всеми.)))

0

22

Меня опыт отношений с предположительным конфликтером и с суперэго наводит на мысль, что все зависит от дистанции. На дальней дистанции (что как раз характерно для ситуации, когда только играешь совместно, не переводя это в плоскость личных отношений), то как раз очень весело и интересно. Человек какой-то совсем другой, непонятный и интригующий. Если на этом и останавливаться - все нормально. Если пытаться сближаться, то тут увы - всё это "другое", что в нем (и во мне) есть, начинает сильно бить по мозгам, причем, похоже, что взаимно.

0

23

Ambrose написал(а):

Каких ТИМов больше всего в ролевых? У кого ролевые живут дольше? Работает ли соционика в форумных отношениях между участниками? Используете ли вы знания, которые дала соционика, в ролевых (на самом форуме или в игре между персонажами)? Какую лучше собрать команду, если вы [ТИМярек]?

1. Я не умею определять тим на глаз, да и участники ролевых когда приходят, не начинают приветствие с "Привет, я соционический Иван Иваныч". Да и задачи я перед собой такой не ставлю. Кто придет, тот придет, главное, чтобы нормально писал посты и взаимодействовал с мастером и партнерами.

2. См. выше. Исходя из вышенаписанного, понятия не имею. У ответственных людей, которые любят свое дело или так привыкли к форуму, что чисто на одной привязанности к нему продолжают играть. Ну что это за тим?

3. Опять же, понятия не имею. Мне норамально живется и с подзаказным. В интернете у него замашки, прям как у тимов из моей квадры, иногда мне очень даже нравится, чем-то на Горького похоже. Как там в реале, не берусь судить. Важно то, как оно в игре. Остальные не типировались.

4. Нет, не использую, от слова вообще. В соционике слишком много стереотипов, а если к каждому тиму добавить еще 24 или сколько там психейожных  типов, становится совсем зашибись.
Я же четко представляю себе какого персонажа хочу видеть. Если это канон, у меня есть образец поведения. Если это авторский персонаж, я играю так, как мне удобно, отталкиваясь от интуиции. Я думаю он поступит так, а в этой ситуации этак.  При написании постов соционика меня мало колышит, потому что у меня есть конкретная задача, которую надо решить и тут я вспоминаю про человеческий фактор, возможности и варианты событий и выбираю максимально верный на мой взгляд.

5. Как будем набирать команду? Кинуть клич по интернету? Бета квадра, атас, я тут ролевую запилил, гоу играть!  Обычно я не подбираю соционически удобных людей. Я выбираю проверенных и тех, в ком уверен, пройдя с ними определенный путь, прочувствовав их на собственной шкуре и вычислив опытным путем.

0

24

Силь написал(а):

На дальней дистанции (что как раз характерно для ситуации, когда только играешь совместно, не переводя это в плоскость личных отношений), то как раз очень весело и интересно. Человек какой-то совсем другой, непонятный и интригующий. Если на этом и останавливаться - все нормально. Если пытаться сближаться, то тут увы - всё это "другое", что в нем (и во мне) есть, начинает сильно бить по мозгам, причем, похоже, что взаимно.

Вот да. У всех, правда, разное видение дистанции, в зависимости от способа мышления.
Возвращаясь к Донам, у нас ее нет ) То есть, ты открыт любому человеку по умолчанию и обычно не видишь смысла что-то скрывать, и, как я понимаю, некоторых это шокирует. Кто-то сразу сваливает в туман от напора, а кто-то и остается рядом. А кто-то и принимает за то, что вот она, дружба с первого взгляда.

Green Dog

У конфликтеров тоже такое замечала. Но в играх они мне не попадались, в отличие от днявочек, и уже там хватает этих страдающих Драйзеров, которым мой вечный позитив выносит мозг и заставляет вскидывать руки: доколе!

Рихард написал(а):

Обычно я не подбираю соционически удобных людей. Я выбираю проверенных и тех, в ком уверен, пройдя с ними определенный путь, прочувствовав их на собственной шкуре и вычислив опытным путем.

Так никто ж, я надеюсь, не подбирает. Соглашусь с методом, просто оседают и остаются рядом люди одного склада, похожего мышления. Имхо.

0

25

B'eirith написал(а):

Но в играх они мне не попадались, в отличие от днявочек,

А мне как раз таки на ролевой попался... порой я по пять раз переписывал посты. Не шучу, соигрок был мне интересен именно непохожестью, да и в некоторую зависимость я от него попал, и игра несмотря на то, что мне была более-менее интересна, превращалась в кошмар. Одно лишь обсуждение дальнейшего сюжета превращалось в пытку. В общем всё закончилось тем, что мы относительно мирно расползлись по углам.
Одно хорошо, после этого человека я наловчился держать дистанцию со всеми. То есть тупо как только кому-то что-то начинает во мне не нравится, я "отбегаю в сторону" и общаюсь только по делу и короткими фразами, дабы не есть людям мозг.))) прям выдрессировали)

B'eirith написал(а):

Соглашусь с методом, просто оседают и остаются рядом люди одного склада, похожего мышления. Имхо.

В большинстве своём да, так оно и есть. было бы странным видеть в админсоставе людей, которые друг с другом быстро не могут договориться, они просто сами по себе разбегутся и хорошо если с миром.)

0

26

Green Dog написал(а):

Одно хорошо, после этого человека я наловчился держать дистанцию со всеми. То есть тупо как только кому-то что-то начинает во мне не нравится, я "отбегаю в сторону" и общаюсь только по делу и короткими фразами, дабы не есть людям мозг.))) прям выдрессировали)

Мы, Доны, прекрасно учимся, но только на собственном опыте. За счет нашего великолепного интеллекта и неиллюзорной скромности, ага )
Я себя поймала на том, что даже могу заткнуться... Порой. В определенных случаях. Хотя бы ограничиться одним смайликом))
Суперэжник мне вынес мозг (а я ему), но дипломатия прокачивается в таких отношениях на 80лвл. Так что все к лучшему!

Отредактировано B'eirith (2013-06-14 00:24:16)

0

27

B'eirith написал(а):

Мы, Доны, прекрасно учимся, но только на собственном опыте.

А как же ещё можно узнать какие грабли бьют больнее, если не сплясать на них всех?)))

B'eirith написал(а):

Суперэжник мне вынес мозг (а я ему), но дипломатия прокачивается в таких отношениях на 80лвл. Так что все к лучшему!

Чьорт, надо найти суперэжника и прокачать дипломатию! У меня этот скилл местами провисает))

0

28

Green Dog написал(а):

А как же ещё можно узнать какие грабли бьют больнее, если не сплясать на них всех?)))

В цитатник!
Давайте выпьем, сударь, и поржем над собственными ошибками! ) Ведь посмеяться в альфе - самое милое дело.

0

29

B'eirith написал(а):

Ведь посмеяться в альфе - самое милое дело.

От этого оптимизма мне становиться больно...

0

30

B'eirith
А вот выпьем и посмеёмся!)) Ошибки нужны для того чтоб на них учится, ибо учится на чужом опыте - глупо, он же чужой.))) Ох, поговорил я с вами и даже настроение моё улучшилось, приступ самоуничижения купирован и я снова прекрасен, и мир тоже не так плох))

0

31

Ранд написал(а):

От этого оптимизма мне становиться больно...

Ранд, серьезно???  :longtongue:

Green Dog, погоди, не пляши пока. Смотри на нас с Рандом )))

Отредактировано Силь (2013-06-14 00:45:40)

0

32

Green Dog написал(а):

мир тоже не так плох

Это всего лишь иллюзия

0

33

Ранд написал(а):

От этого оптимизма мне становиться больно...

Вот она, гамма на проводе >.<
Извините, вот такие мы, альфийские эльфики. Посмеяться мы любим... Главное - не злить. Месть коротка, но прилетает будьте нате.

0

34

Ранд написал(а):

От этого оптимизма мне становиться больно...

от оптимизма больно не становится) от него становится весело) Так что улыбнись, жизнь прекрасна, а весёлые массовые расстрелы спасут Вселенную.
Силь, смотреть на то, как на граблях будете плясать вы? Или тебе тоже больно от оптимизма?))

0

35

Green Dog написал(а):

Силь, смотреть на то, как на граблях будете плясать вы? Или тебе тоже больно от оптимизма?))

Именно, как на граблях спляшем мы с Рандом (специально для тебя))) Нет, что ты. Куда же мне без оптимизма? )))

0

36

Green Dog написал(а):

Так что улыбнись, жизнь прекрасна, а весёлые массовые расстрелы спасут Вселенную.

И почему-то вечная уверенность, что расстреливать будут не нас )))

0

37

Ранд написал(а):

И почему-то вечная уверенность, что расстреливать будут не нас )))

Потому что если верить в обратное, то недолго и самому застрелиться. А зачем, если жизнь прекрасна?
(по-моему, нам всем пора во флуд)

0

38

Green Dog

Жизнь прекрасна, потому что она жизнь. И вообще Доны позитивней Гюг, как ни странно ))
И всегда приятно поговорить с тем, кто тебя понимает, да...
Кстати, нашла тут тождиковский диалог.

Доны такие Доны

Т: Можем поиграть во временной зоне, если у вас возникнет желание.
К: Можно что-то из недавнего прошлого. Из Парижскх приключений этих героев )
Т: Ну да.
Т: Только нужно придумать, что за приключения.
К: А чтобы вам хотелось пережить? )

Через пару минут молчания.

К: Дурацкий вопрос для Дона.
К: Я поняла, что знаю ответ ))
Т: И?
К: "все такое интересное"
К: ))
Т: *KISSING*Вы знали!!!!

0

39

Силь написал(а):

Именно, как на граблях спляшем мы с Рандом (специально для тебя)))

И чем это мне поможет?) Я ж должен сам узнать какие грабли бьют больнее)

Ранд написал(а):

И почему-то вечная уверенность, что расстреливать будут не нас )))

А даже если и нас, нам расстрелянным уже пофиг будет))

0

40

B'eirith
ну у меня на вечном позитиве быть не получается, так что либо со мной что-то не то, либо надо больше спать)))

B'eirith написал(а):

Доны такие Доны

ну...да. ведь интересно действительно всё))

0


Вы здесь » Танкъ: Каталог форумных ролевых игр » Поговори хоть ты со мной » Соционика и ФРИ [всё сурьезно]